Нужна ваша помощь форума….  я уже не знаю, что делать.  Выпиваю по ночам, когда муж спит и дети спят, ничего не могу поделать….   Ситуация такая: я так то в общем-то нормальная вроде бы  дети, муж все как у людей. Но есть у меня одна фишка которая меня просто изводит.

Каждую ночь ну когда муж и дети уже спят я тихонько пробираюсь на кухню и наливаю себе… ну винишко, пиво , коктейльчик ну алкоголь короче . Не то чтобы я прям алкоголичка, но вот тянет меня именно ночью когда все спят, хочется расслабиться подумать о жизни, пофилософствовать. Это мой такой ритуал что ли. Ну и  расслабиться, забыться на часок  пока никто не видит.

Проблема в том, что муж категорически против. Он знает, что я иногда выпиваю но не знает, что это происходит каждую ночь и тайком. Муж говорит, что это вредно, что я себя убиваю и это некрасиво для женщины. И я с ним согласна так то…. Но вот эта тяга… она сильнее меня. Так то уже пыталась бросить, но потом опять срываюсь. Чувствую себя такой обманщицей, когда муж утром спрашивает почему у меня глаза красные или почему я такая вялая. А я просто не могу ему сказать правду, боюсь его реакции. Он же меня просто уничтожит морально. Как перестать выпивать по ночам, прятаться от мужа? Или набраться смелости и выпивать открыто…. Может у кого-то была похожая ситуация? Я уже на грани просто…..

ответил на вопрос