Я случайно увидела сообщения мужа его бывшей девушке и теперь не могу успокоиться.
Мы вместе уже четыре года, женаты недавно. Раньше у меня никогда не было причин ревновать мужа, потому что он всегда был внимательным и открытым. Но несколько дней назад я случайно увидела у него переписку с бывшей девушкой.
Ничего откровенного там не было, но общение показалось мне слишком тёплым и личным. Они вспоминали прошлое, шутили и иногда переписывались поздно вечером. Когда я спросила мужа об этом, он сказал, что между ними давно ничего нет и что я просто накручиваю себя.
Но после этого разговора внутри остался неприятный осадок. Теперь я постоянно думаю об этом и начинаю замечать вещи, на которые раньше не обращала внимания. Не хочу устраивать скандалы или выглядеть слишком ревнивой, но и делать вид, что меня это не задевает, тоже не получается.
Скажите честно, для вас нормально, когда человек в браке так общается с бывшими?
4 Ответы
Настя,все советы вам правильные.Сценариев много.Выбирайте свой.1.Чтобы сделала я.Вечером,перед ужином спросила бы,как он отнесется к тому,что у меня есть возможность,как и у тебя,возобновить отношения с моим старым поклонником.Держать паузу…(как в фильме по книге Моэма «Театр»,вообще советую ее прочесть) и продолжить…думает ли он о том,что за общением с бывшими,последуют сначала встречи,а затем и постель.2.Думает ли он о возможности потерять наш брак таким образом?3.Каково его мнение и решение,сохраняем брак или пускаемся в отношения с бывшими.Ты уже,я еще….При этом надо быть абсолютно спокойной,смотреть в глаза,улавливать реакцию.И добавить,что его общения убивают вас морально.И держите паузу и ждите молча ответа….4 А потом ваши поступки взависимости от его ответа,решите сами на свежую голову,помните,что ожидание наказания страшнее его,даже если оно не случится….Удачи вам.