Мой парень абьюзер и тиран….
Хочу поделиться своей историей… мой парень абьюзер и тиран это я недавно поняла. Уже несколько месяцев моя жизнь какой-то дикий сериал, где я главная жертва. Мой парень, он же тиран оказался настоящим мастером абьюза. Он так круто все это закрутил, что я долго не могла въехать, что происходит.
Вот вам наглядные примеры из наших отношений. Мой парень абьюзер обожает меня подкалывать. Но это не те дружеские приколы, когда смеются оба. Это такие шуточки после которых хочется провалиться сквозь землю. Типа: «Да ты ж моя красавица, даже без макияжа выглядишь так, будто тебе лет 50» или «С твоим-то умом, конечно далеко пойдешь… в магазин за хлебом». Причем, если я обижаюсь, то это я принцесса на горошине, не умею шутить или слишком близко к сердцу принимаю. Недавно пришли к его друзьям, и он так живописно рассказывал, как я вечно спотыкаюсь на ровном месте и как будто два левых тапка надела. А потом добавил: «Ну зато искренняя правда?». Все угорали, а я чувствовала себя полным ничтожеством
Я только волнуюсь и это его любимый аргумент, когда он начинает меня контролировать. Например, мой телефон это его личное пространство. Если я беру его не так или он видит, что я кому-то отвечаю слишком долго начинается допрос: «Кто это? Почему так поздно? Ты что, опять с кем-то переписываешься за моей спиной?». Если я где-то задерживаюсь, он сразу начинает звонить, писать, угрожать, что приедет и устроит скандал. Он убедил меня, что это потому, что он меня безумно любит и боится потерять. А недавно я попыталась обговорить с ним, что мне нужно больше личного пространства. И так он мне заявил, что если я хочу свободы значит, я просто хочу гулять направо и налево.
Тебе показалось, дорогая -еще одна его любимая фразочка. Знаете, когда ты точно знаешь, что он что-то сделал или сказал, а он потом с таким невинным лицом заявляет, что этого не было? Вчера парень на меня так орал из-за того, что я забыла купить его любимый йогурт. Орал так, что я потом два часа плакала. А наутро он подошел, обнял и сказал: «Солнышко, ты чего такая бледная? Не выспалась, наверное. Я же никогда на тебя не кричу, ты все выдумываешь». А еще, когда я говорю, что мне больно от его слов, он отвечает: «Это ты сама себя накручиваешь. Я просто говорю как есть, чтобы ты развивалась».
Деньги это отдельная песня. Он считает, что я должна быть счастлива, что он меня якобы содержит. Хотя я тоже работаю, но мои доходы для него это карманные деньги, которые можно тратить на всякую ерунду. Если я хочу себе купить что-то, будь то новая кофта или книга, начинается: «Тебе это точно надо? На что ты деньги тратишь? Лучше бы на общие нужды, на квартиру, на еду». Я чувствую себя как ребенок, который просит у родителей денег на конфеты.
Мне так хреново от всего этого. Вот я осознала, что мой парень абьюзер и тиран и что с этим делать …. Я постоянно на нервах, живу как на иголках. Чувствую себя опустошенной и глупой, потому что не могла раньше увидеть, куда я вляпалась. Уйти страшно. Страшно остаться одной и что он не оставит в покое. Или я больше никого не найду. Может у кого-то была такая же жесть? Как вы вылезли из этого болота? Что делали?
13 Ответов
У меня похожая ситуация, только он и избивал и изменял, недавно расстались, но я так борюсь с желанием к нему вернуться. В ваших отношениях эмоциональные качели, это ещё больше привязывает к человеку и потом уйти будет ещё тяжелее. А говоря что вы обижаетесь на «мелочь», это обесценивание ваших чувств, нормальный человек который любит, прислушался бы и перестал так шутить, ведь это вас ранит. Ни в коем случае не считайте себя глупой, абьюз всегда очень тяжело заметить самой, даже если скажут со стороны, не каждая обратит на это внимание. Не бойтесь остаться одна, ваше психическое здоровье важнее всего, из-за того что вы всегда на нервах могут начаться огромные проблемы со здоровьем. Когда уйдёте постарайтесь развеяться, лично я планирую уехать вообще в другой город лишь бы обратно к нему не прибежать. Ну а если он будет нарушать ваши личные границы после расставания, вы спокойно можете подать заявление чтобы он не имел права к вам приближаться. У вас всё будет хорошо, подумайте о себе, я уверена что вы найдёте намного лучше ведь теперь у вас есть опыт что такое отношение не приемлемо. Даже бабушки находят новых ухажеров, так что у вас тем более получиться!