Нормально ли хотеть побыть одной даже в отношениях?
Девочки, бывает ли у вас такое?
Я в отношениях с хорошим человеком, у нас всё спокойно и без серьёзных проблем. Но иногда мне хочется просто выключить телефон, побыть одной, ни с кем не разговаривать и отдохнуть от общения.
Из-за этого чувствую себя виноватой, будто если любишь человека, то должна постоянно хотеть быть рядом и общаться.
Парень иногда обижается и думает, что я отдаляюсь или что у меня пропали чувства. Хотя на самом деле мне просто нужно время для себя, чтобы восстановиться эмоционально.
Это вообще нормально или я слишком закрытый человек?
8 Ответов
Настя,вам дали абсолютно правильные советы.И это нормально.Человек теряет себя,если полностью растворяется в других,быту,профессии…Так что никаких обид быть не может,а вот обьяснить ему эту разность надо и недопонимания не случится.Нам часто просто прописано одиночество даже в толпе.Просто подумать,подышать,послушать себя и мир.