Муж хочет жить в Азии
Хочу обсудить на форуме свою проблему. Мой муж хочет жить в Азии и продать нашу квартиру в регионе. Я места себе не нахожу. Мы с мужем женаты уже много лет, у нас трое деток. Всё вроде бы шло своим чередом, пока муж не заболел Азией. Последние полгода он просто одержим идеей переезда. Говорит, что устал от нашей страны, от климата и от всего. Идея у него грандиозная: продать нашу квартиру, купить небольшой ресторанчик где-нибудь во Вьетнаме, Индии или Камбодже. Не просто купить, а ещё и пристроить там какое-то жилье, чтобы мы всей семьей там жили и работали. Типа, семейный бизнес всё вместе, новая жизнь.
Звучит, конечно, романтично, особенно в его исполнении. Он так живо всё это рисует. Но я категорически против. Ну вот совсем. Не готова рвать связи со своей страной, родственниками. Хочу, чтобы мои дети учились здесь на Родине. Детям тут хорошо, они ходят в школу и у них друзья. Переезжать в совершенно чужую страну, где другой язык, другая культура, другой менталитет… Какие там школы, как они адаптируются? А если что-то пойдет не так?
Да и вообще этот бизнес. Муж в ресторанном деле никогда не работал. Я тоже. У нас нет опыта и нет связей. Выложить все наши сбережения, продать единственное жилье, чтобы вложить всё в какой-то сомнительный проект в незнакомой стране… Мне страшно. Что если не получится? Где мы будем жить? Как будем детей поднимать? Да и вообще мне просто не хочется туда. Я люблю свой дом, свой город, своих друзей. Я не готова к таким радикальным переменам, к жизни в совершенно других условиях. Я вижу, как это тяжело для мужа, но и он не видит, как тяжело будет мне и детям.
Вся сложность в том, что квартира его и он и правда собирается ее продавать. Он говорит, что я его не поддерживаю и что я боюсь перемен. А я считаю, что он не думает о последствиях, что он увлекся мечтой и не видит реальность. Мы постоянно ссоримся из-за этого. Он уже почти готов всё решить сам без моего согласия.
Девочки и мальчики, если есть как вы думаете есть ли какой-то выход? Как можно достучаться до мужа, чтобы он услышал? Муж загорелся после нашего отпуска во Вьетнаме. И теперь не в какую муж хочет жить в Азии и все тут. Говорит там настоящая жизнь, а здесь все не то!