Общаться с мамой или нет?
Всем день добрый!
Столкнулась в своей жизни с частой проблемой, когда в семье детей двое, а любят и лелеят только одного. Ситуация такая,что мама всю жизнь к сестре относится лучше (от покупок, подарков до простого человеческого отношения). Я в принципе смирилась и внимания уже не обращала. При этом за помощью идут обе ко мне всегда. И вот на этот новый год мама должна была праздновать у меня,но в последний момент сказала, что чувствует себя плохо и не сродни прийти. Ну,ок. Спустя некоторое время узнаю,что она ходила праздновать к сестре…Была немного в шоке просто от того, что не поняла зачем врать было? Я как бы и так на все эти выходки не реагирую,так что можно было и правду сказать. Но признаться честно,это было как будто последней каплей и я высказала всё, что думаю о них двоих. И что вы думаете?Ведут ку будто ничего не произошло. Даже извини не сказала мама. А у меня в душе уже чувство отвращения к ней. Вот не знаю как быть: это же все таки мама и усмирить свои эмоции или всё таки услышать себя и прекратить это общение которое только угнетает меня?