Сестра проигрывает деньги на скачках
Я тут в полном отчаянии моя сестра проигрывает деньги на скачках. У нас в семье такая ситуация, что просто сил нет. Живем мы вчетвером: я, моя сестра и наши родители. И вот эта сестра… она просто не в себе.
Она работает репетитором, вроде бы неплохие деньги зарабатывает. Но куда они уходят? На скачки! Она просто обожает лошадей, это ее страсть, но эта страсть ее губит. Все до копейки проигрывает, а потом сидит у нас на шее. Питается за наш счет, одевается в мои вещи. Мы с ней в одной комнате живем, так что это вообще без вариантов, а сама ничего не покупает.
И это не первый раз. Раньше тоже деньги пропадали, но мы как-то списывали на забывчивость или еще что-то. А вчера вообще кошмар. Я оставила в кошельке 2300 рублей, а сегодня их нет. И я точно знаю, что это она. Она даже не пытается отрицать просто молчит и смотрит так, будто это я виновата.
Уже не знаю, как с ней разговаривать. Родители тоже устали, но они ее жалеют и говорят, что она увлеклась. И что любовь к лошадям это не порок. Но это уже не увлечение, это зависимость. Она не видит дальше своего носа, ей плевать на нас, на наши деньги и наши вещи.
Я пыталась говорить с ней, объяснять, что так нельзя, что это воровство, что она нас подводит. Она слушает, кивает, а потом все повторяется. Обещает что не будет играть на скачках и ставках. И потом снова как деньги получит повторяется. Я чувствую себя такой беспомощной. Мы с ней в одной комнате, я постоянно вижу, как она собирается куда-то. Как потом возвращается с пустыми карманами и виноватым видом. Что мне делать? Как ее остановить? Я уже готова на все, лишь бы это прекратилось. Мне так обидно и больно, что родной человек так поступает.