У меня Низкая Самооценка ☹️
Хочу поделиться очень личным. Поняла недавно что у меня низкая самооценка. Может и кто-то из вас узнает себя или сможет дать совет. У меня какая-то странная история с выбором мужчин и подруг и я сама не могу понять, почему так происходит.
Вот уже который раз ловлю себя на том, что меня тянет к мужчинам, которые, мягко говоря не самые лучшие варианты ☹️. Чаще всего это женатые или те, у кого с деньгами совсем туго. Или абьюзеры. И не то чтобы я специально искала пополамщиков, но как-то само собой получается… что отношения строятся на том, что я больше вкладываюсь и эмоционально и материально. А потом сижу и думаю: Ну как же так?
То же самое и с подругами…. 😏 Вроде бы ищу близких по духу людей, а в итоге оказываются рядом те, кто постоянно чем-то недоволен…. Злится на весь мир, да и внешне, если честно, не самые приятные. И я понимаю, что это нездорово, но как разорвать этот круг просто не знаю….
Мне кажется…. это всё как-то связано с моей низкой самооценкой. Будто я подсознательно выбираю тех, кто подтверждает мою мысль о том… что я не достойна лучшего. Или еще может я боюсь настоящей близости и поэтому выбираю заведомо сложные или безопасные варианты, где нет риска быть по-настоящему уязвимой?
Очень хочется разобраться в себе, научиться ценить себя и выбирать людей, которые будут меня уважать и любить. Чем больше размвшляю тем больше склоняюсь, что да у меня низкая самооценка 😬 Может, у кого-то были похожие проблемы? Как вы с этим справились? Как выйти из этого порочного круга…..