Хочу поделиться  очень личным. Поняла недавно что у меня низкая самооценка. Может  и  кто-то из вас узнает себя или сможет дать совет. У меня какая-то странная история с выбором мужчин и подруг и я сама не могу понять, почему так происходит.

Вот уже который раз ловлю себя на том, что меня тянет к мужчинам, которые, мягко говоря не самые лучшие варианты ☹️. Чаще всего это женатые или те, у кого с деньгами совсем туго. Или абьюзеры. И не то чтобы я специально искала пополамщиков,  но как-то само собой получается… что отношения строятся на том, что я больше вкладываюсь  и эмоционально и материально. А потом сижу и думаю: Ну как же так?

То же самое и с подругами…. 😏  Вроде бы ищу близких по духу людей, а в итоге оказываются рядом те, кто постоянно чем-то недоволен…. Злится на весь мир, да и внешне, если честно, не самые приятные. И я понимаю, что это нездорово, но как разорвать этот круг  просто не знаю….

Мне кажется…. это всё как-то связано с моей низкой самооценкой. Будто я подсознательно выбираю тех, кто подтверждает мою мысль о том…  что я не достойна лучшего. Или еще может я боюсь настоящей близости и поэтому выбираю заведомо сложные или безопасные варианты, где нет риска быть по-настоящему уязвимой?

Очень хочется разобраться в себе, научиться ценить себя и выбирать людей, которые будут меня уважать и любить. Чем больше размвшляю тем больше склоняюсь, что да  у меня низкая самооценка 😬  Может, у кого-то были похожие проблемы? Как вы с этим справились? Как выйти из этого порочного круга…..

ответил на вопрос