Моя соседка скопировала мой интерьер
Я тут в полном недоумении и, честно говоря в шоке. Моя соседка скопировала мой интерьер причем полностью. Очень обидно, если честно я столько в него вкладывала, продумывала, а кто-то взял и украл мои идеи .
В общем ладно по порядку. Живу я в квартире, и соседка моя, с которой мы, ну так здороваемся иногда… стандартной. У нее все было в таких спокойных, нейтральных тонах: белые стены, коричневая мебель классика, ничего особенного. Я же всегда любила что-то более яркое и выразительное. Моя квартира это моя душа, так сказать. Я обожаю розовый цвет, он меня заряжает энергией и поднимает настроение. Поэтому у меня стены нежно-розовые, а мебель это такая смесь золота, белого и серебра. Ну, знаете, чтобы было стильно немного гламурно, но при этом уютно. Я очень старалась, подбирала каждую деталь, чтобы все гармонировало.
И вот где-то полгода назад, у соседки случилась какая-то накладка с документами, и ей срочно нужно было распечатать. Она зашла ко мне, буквально на пятнадцать минут. Я, конечно, впустила, мы поболтали немного, она осмотрелась, увидела мой интерьер. Я тогда даже не придала этому особого значения зашла, посмотрела, бывает. Кстати даже не похвалила мой интерьер, как будто ноль внимания к ремонту и мебели
И вот проходит несколько месяцев. Я сама зашла к ней в гости, по какому-то другому поводу. И тут меня просто как громом поразило! Я захожу, и у нее… у нее всё то же самое! Стены розовые с золотым . Мебель серебряная золотая и белая! Даже какие-то декоративные элементы, которые я сама долго искала, у нее появились Я сначала подумала, что у меня глюки или я куда-то не туда попала. Но нет, это ее квартира, и интерьер э как будто моя копия.
Я, конечно ничего не сказала ей тогда. Просто стояла и смотрела, пытаясь переварить увиденное. Это было так странно и неожиданно. Не знаю, как это объяснить. Или она настолько вдохновилась моим интерьером, что решила его полностью скопировать?
Мне как- то неприятно от этого всего , некомфортно. Как будто кто-то взял твою личную идею, твой стиль, и просто присвоил себе. Я ведь не просто так выбирала эти цвета и мебель, это было мое видение, моя индивидуальность. А теперь получается, что моя индивидуальность теперь и у нее.
В-общем не знаю поймут меня тут на форуме или нет. Может скажут забей, что здесь такого … Но мне это все очень не нравится скопировали полностью мой интерьер, если не сказать украли. Чувствую себя обманутой, как украли мою интеллектуальную собственность….
15 Ответов
Анна Владимировна.Здесь два варианта разбора вашей ситуации.1.Простой.Многие сейчас копируют:прически с прямыми волосами(редко кому идет,для этого нужно иметь классические черты лица),стрижки( хотя у многих получается мужской затылок),поездки-путешествия,праздники-оформления и многое,многое…просто не каждому дано быть творческим,если скопировано в плюс и завистливым,если скопировали,а «как корове седло»…2.Ситуация серьезная и очень….человек,близко находящийся копирует ваш интерьер,одежду….возможно судьбу (вашу) в свою пользу..Изотерика она такая,хочешь верь,хочешь не верь,но…Поэтому и возникла поговорка «Мой дом-моя крепость».И правильная традиция,не тащить плохо знакомых людей в свой дом,даже если они соседи.Тем более,что у вас редкая невосприимчивость к цвету…розовый очень тяжелый цвет….в большом количестве,поэтому его и переводят в пыльный.В помещении,где розовые стены у большинства болит голова и снижается работоспособность.Даже чистый розовый цвет не рекомендуется для белья в постели с мужчиной….Редко он кому для благополучия,кроме деток.А тут соседка скопировала….вашу редкую возможность жить в нем…меня бы это встревожило….зачем?Но мы же большие девочки…намекните осторожненько,что такой цвет снижает влечение мужчины,тяжело влияет на психику женщины….но у вас нет денюшек все изменить,но вы задумались…копите…Спросите о ее здоровье,не появилась ли тревожность,снизилась у нее работоспособность..,предложите ей почитать на форумах психологов о розовом цвете(только себя не хайте и про свое здоровье не наговаривайте)..и улыбайтесь заботливо,улыбайтесь.Она сама все изменит….А вы живите в своем розовом,если вам хорошо и комфортно.Хотя такая возможность редкость-редкостная.Удачи вам.
Не могу точно сказать,Лиза.Но мне копирование не нравится.Обычно каждый подстраивает вещи под себя,под свое восприятие мира.Мы все подбираем чьи-то идеи и адаптируем их в себе.А вот если слепое копирование.то меня такое поведение человека рядом напрягало бы.Значит такой человек может копировать не только вещи, но и поступки,эмоции и выбирать твоих друзей и мужчин тоже….и кто знает,как эти люди на нее отреагируют.Бывает,что лучше,чем к тебе…Не знаю как поступать,но я в таких случаях просто медленно ослабляю общение,не ругаясь,чтобы тебя проклинали. Мама меня учила(и права),что близкие подруги в личном переходят в разряд приятельниц,с которыми не делятся важными вехами жизни…если уж сильно хочется выговориться, то не с посторонним человеком.А перетягивание удачи случается часто,если о ней рассказывать до события,лучше помолчать,чтобы потом можно было лихо сказать:»Ай,да Лиза,ай молодец!!!»И все,не надо раскладывать кому-то твое событие по деталям.Хотя предупреждай,предупреждай,а у каждого своя лужа… Пусть у вас все сложится без завистливых людей. И без луж….
Хорршая тема…. и я вот тоже задумалась про копирование …
Интерьер у меня не копировали
Но копируют мысли и высказывания…
Например я сказала что -либо , а потом через день или неделю родственница говорит ту же мою мысль , но как будто бы это она придумала. И даже как бы поучает меня , мне же мою мысль выдает. Как бы вы отнеслись к такому ?