Парень избивал и изменял, а я всё равно хочу вернуться. 2 часть (ответы на вопросы)
Снова здравствуйте, спасибо за такой отклик под моим первым вопросом.
В тот же день как я написала пост, я пошла забирать вещи, когда я пришла и спросила что он думает по всему этому поводу, он ничего не сказал. Я предложила ему вариант, чтобы пока я или он не уехали в другой город продолжать жить вместе. Не горжусь этим поступком, но и не жалею, пока я ночевала у себя никак не связываясь с ним, я не могла есть 2-3 дня, не понимала чем себя занять.
Прошло 3-4 дня как я снова вернулась к нему, рассказала какую он ересь нёс когда приходил в последний раз, он извинился, про ситуацию с перепиской сказал что списались раз в год, в город где живет эта девушка он не собирался и не собирается. Я и верю и не верю этому, но если честно мне уже всё равно на это, я понимаю что не хочу чтобы он был отцом моих детей, я сомневаюсь что он сможет выбраться из ямы зависимости в которую он себя вогнал. И вроде мы договорились, остаёмся вместе пока не уедем, но на днях он снова говорил про то как мы вместе встретим старость, спрашивал останусь ли я с ним, я просто промолчала. Так-же он упомянул что хочет поехать в рехаб ближе к лету, я очень удивилась когда это услышала, когда-то давно я уже предлагала эту идею, но он отказался, скорее всего это лишь его мимолётная мысль и никуда он не поедет.
Не помню говорила или нет, но у него диагностировано биполярное расстройство, из-за этого он то хочет в рехаб, то наоборот, уехать в большой город и заторчать там. Достаточно часто он сам не понимает что хочет. Когда я только пришла за вещами и начала задавать интересующие меня вопросы, он изначально сказал что счастлив, но потом своими ответами показал что на самом деле он этого не хотел и сказал мол это Я не хочу вписываться в его планы, хотя опять же когда он до этого предлагал уехать в другой город я соглашалась и следовательно никаких аргументов или же доказательств его слов нет. Я не пытаюсь его оправдывать расстройством, я не виновата в его проблемах с головой и не должна отдуваться за это.
Теперь отвечу на вопросы.
«Елена:какие отношения с родителями?»
Скорее всего у меня правда привычка к абьюзу, по этой теме я уже разговаривала когда звонила в службу поддержки.( это было до того как он избил второй раз, 4 месяца назад относительно)
семья не полная, мама родила в 18 и пока она встречалась с моим отцом он её бил даже когда она была беременной, тратил последние деньги на алкоголь и прочее, по словам мамы она это терпела чтобы только доучиться.
С ней у меня отношения почти как с подругой, она знает что я употребляю сейчас, что я пробовала вообщем. Если говорить про период когда мне было 12-15 лет, она часто не могла сдержать свои эмоции и могла сначала за что-то сильно наорать, а потом буквально после пары минут она приходила извинялась, иногда могла заплакать. Ей становилось стыдно, а я не понимала из-за чего, ругала она только по делу, может где-то она могла малость перестараться, например: ударить книжкой когда что-то сделала не так по урокам или когда я приглашала друзей выпить без её ведома ударить меня бутылкой. Помню лет в 13 я показушно чучуть порезала себе руки, думала после этого она за меня испугается и будет меньше ругать за ошибки, когда она это увидела она только накричала. Так-же когда я была маленькой, помню как из-за того что все были на работе я сидела одна дома (мне тогда было лет 5 и продолжалось это пару лет). Как-то раз мама первая начала диалог по этой теме и сказала что скорее всего из-за этого я как «ёжик» не могу полностью показать своих чувств и опять заплакала. Пару недель назад я ей начала говорить что мне тревожит моё психическое состояние, у меня безумно быстро меняется настроение, я вижу того чего нет, мне не нравятся свои мысли, когда я была в 8 и 9 классе перед сном я слышала как меня зовут голоса которых в жизни не было. На всё это она сказала что я просто утомилась, мне было очень обидно, как-будто мне не верят что у меня могут быть проблемы или же я преувеличиваю ради внимания, а это мой главный страх.
По телефону доверия именно так и сказали, с детства я привыкла переживать тяжелые для себя ситуации и мозг уже знает как себя вести в подобных ситуациях, поэтому для него это стабильность, по словам девушки когда я вылечу свою голову, то мне перестанет быть интересен этот человек.
Даня,Giza:»когда уедите в другой город, почему бы не уехать сейчас и что я вообще буду там делать»
Уехать я смогу только к концу июня приблизительно, сейчас я уехать не смогу, так как у меня нету денег, я не уверена в том где я буду там жить, хотела вообще предложить ей снимать квартиру вместе, но пока не могу с ней связаться, так-же у меня есть там близкие родственники, но они итак теснятся 4 человека в однокомнатной квартире. Когда я приеду, я хочу поступать и просто налаживать свою жизнь, я смогу знакомиться с новыми личностями. На данный момент я живу в очень маленьком городе где 20 000 населения, все друг друга знают и знают сплетни которые так любят выдумывать.
Рита:»заявление в полицию»
Я писала заявление в полицию после второго раза как он меня побил, но мы снова помирились и я забрала это заявление.
Надеюсь ответила на все ключевые вопросы.
Сейчас я волнуюсь только за то, что мне будет тяжело уезжать в другой город, но даже если это будет так, я продолжу с ним общение на расстоянии как только приеду в другой город, а там уже попутно буду искать новые знакомства и когда буду готова, прерву с ним общение. План такой, но получиться его осуществить это уже другое. Надеюсь здравый разум всё же победит и всё будет отлично.
Ещё раз спасибо всем и хорошего настроения!)
25 Ответов
Вот 1 часть темы, я специально заморочилась и нашла, стало интересно разобраться в этой проблеме:
Парень избивал и изменял, а я всё равно хочу вернуться
Автор еще продолжение написала:
Парень избивал и изменял, а я всё равно хочу к нему вернуться 3 часть